Chat on Whatsapp
Kontakt
Kontakt

Team element: Ihre Ansprechpartner

Laura Reisdorf
"Karriere ist nicht alles, aber die Wahl des richtigen Jobs kann alles verändern."

Laura Reisdorf
Geschäftsführung element

+49 (0) 69 15 39 254 – 20
l.reisdorf@element.de

Christian Schmitt
"Unser Team - Ihre Vorstellungen – meine Kontakte – unser Erfolg.“

Christian Schmitt
Geschäftsführung element

+49 (0) 69 15 39 254 – 40
c.schmitt@element.de

Andreas Fischer
"Gutes Timing, immer für Kunden und Kandidaten da sein."

Andreas Fischer
Geschäftsführung element

+49 (0) 69 15 39 254 – 10
a.fischer@element.de

Torsten Fischer
"Deine Karriere ist eine Reise, keine Destination."

Torsten Fischer
Geschäftsführung element

+49 (0) 69 15 39 254 – 30
t.fischer@element.de

"Am Anfang der Kontakt – am Ende ein gemeinsames Ziel!"

Florian Simmler
Team element Plauen

+49 (0) 69 15 39 254 – 11
f.simmler@element.de

"Eine gute Arbeit zu finden, ist wie die Liebe des Lebens zu finden."

Jennifer Eiselein
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 19
j.eiselein@element.de

"Deine Arbeit ist ein Spiegelbild deiner Persönlichkeit. Setze dein Bestes ein, um das Beste zu erreichen."

Hermann Schornberg
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 33
h.schornberg@element.de

"Jeder Tag ist eine neue Chance, das zu tun, was du möchtest. "

Maximilian Oldorf
Team element Dresden

+49 (0)351 64 82 56 – 61
m.oldorf@element.de

"Der Weg zum Erfolg beginnt mit dem ersten Schritt in die richtige Richtung."

Sebastian Geiß
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 37
s.geiss@element.de

"Manchmal ist der richtige Job nicht derjenige, den du gesucht hast, sondern der, der dich gefunden hat."

Josie Collas
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 21
j.collas@element.de

"Das Geheimnis, um voranzukommen, ist loszulegen."

Tamie-Jasmin Meinhardt
Team element Dresden

+49 (0) 351 64 82 56 – 62
t.meinhardt@element.de

Alexander Künzelmann
"Ihr Spezialist im Vermittlungsbereich IT Infrastruktur!"

Alexander Künzelmann
Team element Dresden

+49 (0) 351 64 82 56 – 65
a.kuenzelmann@element.de

"Die Qualität unserer Arbeit zeigt sich nicht nur in dem, was wir tun, sondern auch darin, wie wir es tun."

Christian Plaschka
Team element Dresden

+49 (0) 351 64 82 56 – 66
c.plaschka@element.de

"Große Visionen beginnen mit kleinen Schritten."

Leonie Sprinkmeier
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 13
l.sprinkmeier@yousearch.de

"Mein Element ist es, Kunde und Kandidat zusammenzuführen."

Michaela Skoczny
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 34
m.skoczny@element.de

"Die größten Erfolge kommen von Menschen, die den Mut haben, anders zu denken."

Jana Bohlen
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 32
j.bohlen@element.de

"Wege entstehen dadurch, dass man sie geht."

Clarissa Fabian
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 46
c.fabian@element.de

"Fähigkeiten und Antrieb mit dem richtigen Netzwerk = Gemeinsamer Erfolg!"

Martin Spörke
Team element Dresden

+49 (0) 351 64 82 56 – 88
M.Spoerke@element.de

"Mit Interesse am Menschen zum erfolgreichen Netzwerk."

Paul Welscher
Team element Plauen

+49 (0) 3741 264 48 – 85
p.welscher@element.de

Robel Kesete
"Ich bin mehr als nur Personalvermittler. Ich bin Karriere- und Talententdecker, der Ihre Zukunft gestaltet."

Robel Kesete
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 14 
r.kesete@element.de

„Mein Job? Meine Leidenschaft“

Paul Schröder
Team element Dresden

+49 (0) 351 64 82 56 – 52
p.schroeder@element.de

„Jeden Tag neue Herausforderungen, jeden Tag persönliches Wachstum“

Saimen Buschmann
Team element Dresden

+49 (0) 351 64 82 56 – 38
s.buschmann@element.de

„Erfolg entsteht durch Leidenschaft und Engagement“

Noah Benda
Team element Dresden

+49 (0) 351 64 82 56 – 23
n.benda@element.de

„Hier kann ich meine Talente entfalten“

Johannes Drechsler
Team element Dresden

+49 (0) 351 64 82 56 – 29
j.drechsler@element.de

„Zusammen schaffen wir Großes“

Youssif Elgezawy
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 48
y.elgezawy@element.de

"Innovation und Kreativität sind unser Antrieb"

Dennis Lee
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 45
d.lee@element.de

„Chancen nutzen, Karriere gestalten“
"Talent ist der Schlüssel zum Erfolg und ich bin Ihr Schlüsselhalter zu den besten Talenten auf dem Markt."

Andy Dietrich
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 35
a.dietrich@element.de

"Deine Träume können wahr werden, wenn du den Mut hast, ihnen zu folgen."

Celina Müller
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 84
c.mueller@element.de

"Mein Erfolg misst sich an Ihrem Erfolg"

Simonette Schmalz
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 82
s.schmalz@element.de

"Ihre Zukunft ist mein Fokus. Lassen Sie uns gemeinsam erfolgreich sein."

Gabriela Prgomet
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 83
g.prgomet@element.de

"Die Leidenschaft und das Engagement sind der Treibstoff, der die besten Talente zu Ihrem Unternehmen bringt."

Isabeau Seipel
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 85
i.seipel@element.de

"Wir sind nicht nur Personalberater; wir sind Karrierecoaches, die Ihre Mitarbeiter auf ihrem Weg zum Erfolg begleiten."

Annabell Krautz
Team element Dresden

+49 (0) 351 64 82 56 – 63
a.krautz@element.de

"Das Vergnügen verbraucht uns. Die Arbeit kräftigt uns. Wähle." - Charles Baudelaire

Katherine Bauer
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 44
k.bauer@element.de

"Die Menschen sind das Herzstück jedes Unternehmens. Wir helfen, die besten Herzen zu finden."

Nadja Krupatz
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 43
n.krupatz@element.de

"Talent ist ein Geschenk, aber Erfolg ist eine Wahl."

Denise Gottfried
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 24
d.gottfried@element.de

Ihre Karriere ist ein Buch, das Sie selbst schreiben. Jeder Tag ist eine neue Seite.

Angelina Forciniti
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 17
a.forciniti@element.de

"Am Anfang war die Tat" Goethe

Stefanie Biermann
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 26
s.biermann@element.de

"Persönlichkeiten werden nicht durch schöne Reden geformt, sondern durch Arbeit und eigene Leitung" Albert Einstein

Niclas Kießling
Team element Dresden

+49 (0) 351 64 82 56 – 97
n.kiessling@element.de

"Stolz, Teil eines inspirierenden Teams zu sein."

Eddie Heinzmann
Team element Plauen

+49 (0) 3741 264 48 – 22
e.heinzmann@element.de

"Persönlichkeiten, nicht Prinzipien, bringen die Welt in Bewegung" Oskar Wilde

Katharina van Reimersdahl
Team element Frankfurt

+49 (0) 69 15 39 254 – 31
k.vanreimersdahl@element.de

"Wuff!"

Emma
Team element Frankfurt

"Wau wau!"

Nana
Team element Frankfurt

"Awoo!"

Momo
Team element Frankfurt

"Wuff!"

Schreck
Team element Frankfurt

"Wan-wan!"

Tory
Team element Frankfurt

"Wuff"

Lotta
Team element Dresden